Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 20:16

Без права управления. В Думиничах произошло ДТП с участием несовершеннолетних

Без права управления.  В Думиничах произошло ДТП с участием несовершеннолетних
13.05.2022

По информации начальника ОГИБДД майора полиции Алексея Коробова, 11.05.2022 года в 18 часов 45 минут в п.Думиничи несовершеннолетняя местная жительница, не имея права управления транспортным средством, села за руль кроссового мотоцикла и взяла в качестве пассажира свою подругу.

При проезде перекрестка на улицах Пионерская и Советская, она не выполнила требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и допустила столкновение с автомашиной. В результате ДТП двое несовершеннолетних пострадали.

Алексей Коробов напоминает о важном: если подросток садится за руль скутера, мотоцикла или спортинвентаря ранее достижения 16-летнего возраста, ответственность за подобные противозаконные действия возлагаются на его родителей либо законных представителей.

В целях безопасности дорожного движения, предупреждения аварий, ГИДББ призывает родителей не допускать случаев, когда за руль садятся их дети в возрасте до 16 лет и не имеющие права управления транспортными средствами.

Берегите детей!

Написать комментарий: