Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 17:52

5 июля - День образования Калужской области и день ее официальных символов

5 июля - День образования Калужской области и день ее официальных символов
29.06.2017

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем образования Калужской области и ее официальных символов.

С 1944 года ведет отсчёт современная история нашего края.

Она охватывает периоды героического ратного и трудового подвига калужан в годы Великой Отечественной войны, становления промышленности и сельского хозяйства в послевоенные годы, динамичного развития экономики, науки, образования, социальной сферы, культуры и спорта современности.

Сегодня Калужская область продолжает летопись свершений сотнями реализуемых инвестпроектов, строящимися заводами и медицинскими центрами, жилыми комплексами и спортивными объектами.

В регионе созданы автомобильный, фармацевтический, транспортно-логистический кластеры. Действуют масштабные программы развития дорожной инфраструктуры, сельскохозяйственного производства и туристического потенциала.

Мы по праву носим имя индустриального, научного и культурного центра.

Все это было бы невозможно без вашего самоотверженного труда, знаний, опыта и любви к родному краю.

Уверен, что вместе мы сможем и дальше решать самые сложные задачи, внося весомый вклад в процветание родной земли и ее счастливое будущее.

От всей души желаю всем вам мира, доброго здоровья и благополучия.

А.Д. Артамонов, губернатор Калужской области

Уважаемые калужане!

Любовь к Родине начинается со знания истории родного края, уважения к его официальным символам. Именно поэтому в 2013 году мы установили празднование Дня образования Калужской области.

Этот праздник с каждым годом собирает все больше участников в городах и селах региона. Не менее важно, что он способствует тому, что жители области стали активнее интересоваться прошлым нашей славной земли.

Нам есть чем гордиться, есть с кого брать пример. Нашу малую Родину прославили и героические сражения, и великие ученые, писатели, композиторы. Уникальны и наши природные богатства.

Поздравляем всех с праздником! Желаем мира и благополучия, любви и взаимопонимания, счастья и добра.

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с 73-й годовщиной со дня официального образования Калужской области и Днем официальных символов Калужской области.

Наш край богат живописной природой, интересной историей, самобытной культурой, а главное - людьми. Калужане уважительно относятся к сохранению традиций, заложенных предыдущими поколениями, и одновременно стремятся созидать достойное будущее. Ваша общая творческая энергия, талант и труд являются залогом того, что наш регион сохранит свои лидерские позиции в России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях на благо своей малой родины.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с 73–й годовщиной образования Калужской области.

Нашу Калужскую область можно по праву назвать крупным промышленным субъектом Российской Федерации с богатым культурным наследием.

В регионе многое делается для привлечения инвестиций в экономику, развития производственной и социальной сфер, сельского хозяйства, культуры и туризма.

Здесь строятся инновационные и наукоемкие производства, эффективно развиваются автомобильный, фармацевтический, транспортно-логистический, аграрный и IT-кластеры.

Ежегодно создаются новые производственные и сельскохозяйственные предприятия, возводятся жилые дома, стоятся и реконструируются щколы и детские сады, улучшается материально-техническая база больниц и поликлиник, благоустраиваются дворы и стоятся новые дороги.

Но главным богатством и достоянием нашего региона всегда были люди – талантливые, трудолюбивые, гостеприимные и отзывчивые, преданные родной земле, любящие свою малую родину.

Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье! Пусть наша Калужская область всегда будет благополучной и процветающей!

А.А. Авдеев, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Написать комментарий: