Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 18:21

Более 14,5 тысяч калужан приняли участие в акции «Тест по истории Отечества»

27.02.2020

Это лучший результат для региона за время проведения акции. Напомним, что она стартовала в 2015 году, и с тех пор проводится ежегодно на территории всей страны и за рубежом.

Итоги прошлого года недавно подвел Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Проверить уровень своих знаний о российской истории можно было не только на площадках в учебных заведениях, но и в сети Интернет.

Помимо молодёжи в тесте приняли участие представители органов власти, известные общественные и политические деятели. Общее количество участников по стране составило 817 250 человек.

В Калужской области организатором акции традиционно выступил молодёжный парламент при Законодательном Собрании региона. В тестировании приняли участие 14 724 калужанина, в основном это молодёжь. По количеству участников наш регион занял 18 место из 85 субъектов РФ.

-Сегодня многие политики пытаются манипулировать сознанием молодых людей, в том числе умаляя заслуги нашего Отечества в победе над фашизмом. А, когда молодой человек готовится к тесту, изучает материалы, это останется с ним на всю жизнь. Поэтому работа, проведенная молодежным парламентом, очень важна, и мы будем поддерживать эту и другие акции, особенно в преддверии юбилея Великой Победы, - сказал председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, комментируя итоги акции.

Написать комментарий: