Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
18 апреля 2024, четверг 20:33

Бюджет прошлого года: рост доходов на 14 миллиардов рублей!

Бюджет прошлого года:  рост доходов на 14 миллиардов рублей!
27.06.2019

В приоритетном порядке средства направлялись на реализацию Указов Президента РФ по повышению оплаты труда. На эти цели было направлено 1 млрд. 253 млн. рублей.

Ежемесячные денежные социальные выплаты получили 84 тыс. граждан. 196 тысячам жителей области выплачена компенсация за жилищно-коммунальные услуги. 44 тысячи граждан пользовались различными видами пособий на детей. На формирование современной городской среды в области было выделено 344 млн. рублей. Больше всего расходов было направлено в сферу образования и здравоохранения региона.

Комментируя этот вопрос, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин отметил:

- Приятно подводить итоги, когда есть профицит в 8,5 млрд рублей. Ответ на вопрос, куда эти деньги потрачены, дал Губернатор в своем отчете. В прошлом году мы закончили строительство южного обхода Калуги, выполнили все социальные программы. Это существенные результаты.

За фальсификат продуктов – уголовную ответственность

На таких мерах настаивают депутаты областного парламента. Они приняли обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.

Партия «Единая Россия» настойчиво добивается усиления борьбы с фальсификатом, проводит регулярные проверки торговых точек в рамках проекта «Народный контроль».

Депутаты предложили ускорить внесение в Государственную Думу соответствующего законопроекта.

К развитию сельских территорий – комплексный подход

С 2020 по 2025 годы в России будет действовать госпрограмма, направленная на комплексное развитие села.

Министр сельского хозяйства региона Леонид Громов рассказал, что она включает в себя благоустройство, строительство дорог, объектов водоснабжения и газификации, предоставление социальных выплат гражданам на строительство и приобретение жилья. Предусмотрено предоставление сельским жителям льготных жилищных (ипотечных) и потребительских кредитов.

Депутаты уверены, что эти меры позволят приблизить условия проживания на селе к городским. На территории области реализацию программы взяла под свой контроль партия «Единая Россия».

Софья Величко.

Написать комментарий: