Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 16:01

До начала голосования по выбору объектов благоустройства осталось 25 дней

До начала голосования по выбору объектов благоустройства  осталось 25 дней
01.04.2021

Всё больше жителей п.Думиничи и с.Новослободск – населенных пунктов, принимающих участие в программе «Комфортная среда», проявляют интерес к голосованию по выбору общественных территорий, которые предстоит благоустроить в 2022 году.

Вместе с органами власти, редакцией «Думиничских вестей», волонтерами в информационную и разъяснительную работу активно включились местные депутаты – к этому призвал народных избранников председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Евгений Первых, заместитель председателя районного Собрания представителей, куратор онлайн голосования в Думиничском районе, поделился мнением о проекте.

- То, что люди сами будут решать, какую территорию нужно благоустроить в первую очередь, безусловно, разумно и правильно. Хорошо и то, что разработана единая федеральная интернет-платформа, где можно не только сделать свой выбор, но и следить за результатами голосования.

Считаю важным, что голосовать могут молодые люди уже с 14 лет. Мы планируем совместно с профильными отделами, волонтерами онлайн голосования, встречаться с юношами и девушками, рассказывать им о процессе, отвечать на вопросы.

Повышенное внимание, по моему мнению, следует уделить организации голосования людьми старшего поколения. Посодействовать ветеранам могут родственники, и я призываю их сделать это. Со своей стороны вместе с администрацией района продумываем, как использовать возможности проекта «Электронный гражданин», чтобы помочь ветеранам воспользоваться возможностью сделать свой выбор.

Ознакомиться с платформой для голосования можно уже сейчас. Например, перейти на нее с помощью виджета, размещенного на сайте районного Собрания представителей Думиничского района Депутат онлайн http://www.duminichi.ru/

От редакции. Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе https://40.gorodsreda.ru/

Для реализации в 2022 году предлагаются на выбор жителей по два проекта в каждом из населенных пунктов. В п.Думиничи – благоустройство Сквера Памяти у пруда Конка (в этом году там уже будут выполняться работы) или благоустройство Аллеи почетных гостей в районе «елочной» площади. В Новослободске на выбор – благоустройство территории сквера в районе Дома культуры или устройство уличных спортивных тренажеров под открытым небом напротив дома 17.

Написать комментарий: