Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 02:25

Добровольцы подставляют плечо

Добровольцы  подставляют плечо
02.04.2020

Волонтеры регионального штаба «Единой России» - члены Молодежного парламента области и «Молодогвардейцы» - пришли на помощь пожилым думиничанам, которые сейчас находятся на самоизоляции в связи с коронавирусом и не выходят из дома.

Активисты вместе с представителями думиничского отделения социальной помощи на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам доставили продукты людям почтенного возраста по их заявкам. Ветераны были тронуты оперативности и искренне рады гостям.

«В связи с режимом самоизоляции по магазинам мы не ходим, поэтому ваша помощь для меня очень важна, - поблагодарила одна из женщин.

«Как сказал наш президент, нужно в первую очередь обезопасить нас - пенсионеров, поэтому обещаю из дома никуда не выходить, свет и газ у меня есть, жаловаться не на что», - сказала Анна Парамоновна.

Член молодежного парламента Денис Зиновкин отметил: «Очень важно сейчас подставить плечо тем, кому особенно сложно. Мы приносим продукты питания – хлеб, крупы, молоко и другие товары первой необходимости, которые нужны пожилым людям. При этом обязательно сами соблюдаем меры профилактики и используем средства защиты».

Написать комментарий: