Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 23:46

Думиничане прошли тест по истории Великой Отечественной войны

Думиничане прошли тест  по истории Великой Отечественной войны
08.05.2019

26 апреля думиничские старшеклассники приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатором мероприятия в нашем районе выступили член регионального Молодежного парламента Екатерина Арсенова и Волонтеры Победы.

Площадка для проведения теста находилась в Думиничской средней школе №3.

Участники ответили на 30 вопросов. Половина из них была посвящена событиям и датам Великой Отечественной, а оставшаяся часть касалась выдающихся личностей того времени.

После того, как акция завершилась, юноши и девушки поделились своими впечатлениями.

Надежда Горюшкина, десятиклассница Думиничской СОШ №1. «Для меня знать историю Великой Отечественной войны значит отдавать дань памяти победителям – народу нашей страны».

Кирилл Волков, десятиклассник Думиничской СОШ №3. «Великая Отечественная война - часть истории нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает очень важное место в судьбе каждого из нас. Поэтому я с интересом поучаствовал в Тесте по истории Отечественной войны».

Олеся Клименко, девятиклассница Думиничской СОШ №1. «Я с удовольствием приняла участие в Тесте. Для меня было важно проверить свои знания по истории Великой Отечественной, ведь знать свою историю, значит любить свою Родину».

Дмитрий Алексаночкин, девятиклассник Думиничской СОШ №1. «В нашей стране каждый человек знает о Великой Отечественной войне много, хотя и не всё. Слушаем рассказы ветеранов, рассказы учителей на уроках истории. Очень важно знать правду, понимать, что именно наши деды и прадеды победили тогда, в 1945-м, фашизм. Они показали примеры мужества, героизма, стойкости. Поэтому для меня было очень важно принять участие в Тесте».

Написать комментарий: