Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 22:51

Главная задача депутата - достойное социальное самочувствие людей

Главная задача депутата - достойное социальное самочувствие людей
06.08.2020

30 июля в Думиничах с рабочей поездкой побывали депутаты Законодательного Собрания Калужской области Ирина Яшанина и Насрула Омарасхабов. Они встретились с активом района, обсудили текущую социально- экономическую ситуацию, а также планы развития региона в целом и конкретно думиничского края.

Ирина Яшанина, в частности, отметила, что в 2020 году область, как и весь мир, прошла испытание коронавирусной инфекцией, и выдержала этот стресс-тест. Победить опасного врага помогли грамотные действие руководства региона, запас прочности в экономике, продуманная бюджетная политика, меры социальной поддержки, принятые как в стране, так и в области, и, безусловно, самоотверженная работа медиков.

В знак благодарности думиничане тепло приветствовали участника разговора Насрулу Омарасхабовича Омарасхабова, врача с более чем тридцатилетним стажем.

- Сегодня, как и всегда на встречах, мы хотим получить от вас обратную связь, ваши вопросы, предложения, - обратилась депутат к думиничанам.

В центре диалога были темы, актуальные для жителей района, в частности, здравоохранение, дальнейший ремонт дорог, благоустройство. Прозвучали также вопросы, касающиеся 44-ФЗ и тарифов на услуги по договорам на обслуживание газового оборудования граждан.

О здравоохранении со знанием дела говорил Насрула Омарасхабов. Он подчеркнул, что область взяла твердый курс на укрепление первичного звена: на селе продолжат строить и ремонтировать ФАПы, действуют передвижные комплексы, медавтобус, будет решаться вопрос с кадрами и другие проблемы. На оптимизации здравоохранения руководством области поставлена точка.

На встрече выступил руководитель Думиничского района Александр Романов. Он отметил: практически всё, что сделано в районе хорошего, сделано общими усилиями: новые дороги, ФАПы, ремонт спортивных залов в школах, открытие новых производств, проекты по созданию комфортной среды и многое другое.

- Главная задача депутатов – достойное социальное самочувствие людей, - подчеркнула Ирина Яшанина.

Елена Лесина

Написать комментарий: