Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 12:36

Ирина Яшанина: «Облик сельских территорий меняется в лучшую сторону»

Ирина Яшанина: «Облик сельских территорий  меняется в лучшую сторону»
02.09.2021

Депутаты регионального парламента Ирина Яшанина и Елена Лошакова посетили с рабочим визитом Думиничский район.

Они побывали на объектах благоустройства, появившихся благодаря программе инициативного бюджетирования.

В деревне Маслово по предложению жителей был установлен памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В перспективе здесь планируется облагородить прилегающую территорию и создать небольшой сквер.

В селе Брынь в 2020 году было начато строительство спортивной и детской площадок. На данный момент работы завершены. Также появилась волейбольная площадка, которая стала центром активного отдыха селян.

- Важно, что все объекты выполнены качественно, в установленные сроки, - отметила Ирина Яшанина. - Необходимые средства были выделены из областного бюджета, с учётом софинансирования на муниципальном уровне и финансового участия граждан. В рамках проекта инициативного бюджетирования реализовано немало идей граждан, и сегодня мы видим результаты этой работы. Облик сельских территорий меняется в лучшую сторону. Более заботливым, ответственным становится и отношение людей к объектам благоустройства, - уверена народная избранница.

Узнали депутаты и о проблемах, волнующих граждан.

Например, в деревне Маслово речь шла о ремонте клуба.

В селе Брынь жители рассказали о трудностях с использованием пруда, вызванных противоречиями между собственниками прилегающих земельных участков. По мнению граждан, сложившаяся ситуация препятствует достойному развитию села как туристического объекта.

- Все вопросы будем обязательно решать с участием депутатов районного Собрания и представителей областных министерств, - заявила Ирина Яшанина.

Материал опубликован на сайте Законодательного

Собрания Калужской области.

http://www.zskaluga.ru/

Написать комментарий: