Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 02:23

Калужскому «Тайфуну» - 50 лет!

Калужскому «Тайфуну» - 50 лет!
09.02.2023

Это предприятие стало судьбой для нескольких тысяч калужан. Много добрых слов в адрес его работников и ветеранов было сказано на торжественном мероприятии в областной филармонии. «Тайфуну» есть, чем гордиться! Здесь работает 51 династия, более 150 человек занесены в книгу трудовой славы, АО «Тайфун» является правообладателем 36 патентов и 23 товарных знаков.

Радиоэлектронные комплексы нового поколения для Военно-Морского флота РФ, которые выпускает завод, надежно служат для защиты Отечества. Осуществляется выпуск оборудования для железнодорожной техники, горнодобывающих компаний, исследования Арктики. Но сегодня нет более важной задачи, чем победа в военной спецоперации и укрепление обороноспособности государства, и специалисты «Тайфуна» помогают решать эти вопросы.

Вклад предприятия в экономику региона огромен. Это не только выпуск уникальной продукции, но и строительство жилья, социальных объектов. Микрорайон «Тайфун» получит новый импульс к развитию. По словам губернатора области Владислава Шапши, там будет строиться долгожданная школа.

Спикер парламента Геннадий Новосельцев напомнил, что депутаты Законодательного Собрания присвоили АО «Тайфун» почетное звание «Трудовая слава Калужской области».

- По той энергетике, которая здесь чувствуется, в этом зале находится одна большая трудовая семья. Спасибо вам не только за технику, которая нас защищает, но и за сбор гуманитарной помощи. Низкий поклон всему коллективу. Желаю всем нам победы в военной спецоперации и, чтобы антенны ваших комплексов смотрели в мирное небо, - отметил Геннадий Новосельцев, поздравляя заводчан. Он вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания области столяру Виктору Белевикину, монтажнику радиоэлектронной аппаратуры Ирине Таесиной и токарю-расточнику Сергею Чекулаеву.

Александра Ефимова.

Написать комментарий: