Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 16:27

Комфортная среда – под депутатским контролем

Комфортная среда  – под депутатским контролем
16.05.2019

В поселке Думиничи в этом году по программе «Комфортная городская среда» будет благоустроен двор дома номер 1 по улице Молодежная и общественная территория – сквер, который находится за зданием администрации района.

Строгий контроль хода работ со стороны депутатов – принципиальная позиция Законодательного Собрания области. Ее поддерживают и разделяют и местные депутаты.

Работы по Молодежной уже ведутся, и, как сообщила председатель городской Думы ГП «Поселок Думиничи» Татьяна Фокина, жильцы дома довольны грядущими изменениями к лучшему, но беспокоятся о том, чтобы тротуар позади здания не положили на теплотрассу.

14 мая комиссия, в состав которой вошли депутаты районного Собрания представителей и Гордумы, побывала на объекте, осмотрела его, пообщалась с подрядчиками и составила соответствующий акт.

Как заверил мэр поселка Геннадий Моисеев, при строительстве учли наличие теплотрассы, тротуар пройдет от нее на достаточном расстоянии, чтобы не нанести ему вред в случае необходимости ремонта сетей.

Написать комментарий: