Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 23:53

Комфортная среда в Думиничах: старт дан

Комфортная среда в Думиничах: старт дан
23.08.2018

Проект «Комфортная среда» пришел в поселок Думиничи. В этом году в районной столице будут обустроены 7 дворов.

Работы по программе «Комфортная городская среда» начались с территории, прилегающей к домам Гостиная-6 и Первомайская-9.

Там уберут старый асфальт (вернее – его остатки), и вместо него положат новое твёрдое покрытие из песка, щебня и асфальтобетона марки В2. Кроме того, перед входом в каждый подъезд оборудуют площадку из тротуарной плитки. И, конечно, газоны обнесут новыми бордюрами.

Работы начались 16 августа, и, как рассказали в городской администрации, должны завершиться в течение месяца. На очереди – ещё несколько дворовых площадок: ул.Б.Пролетарская 89, 91 и 93, ул.Гостиная 7 и 9.

Актуальность программы трудно преувеличить: приведение в порядок дворовых и общественных территорий востребовано людьми, напрямую влияет на качество их жизни. Это не раз отмечали на встречах с депутатами, активистами местного самоуправления областные парламентарии.

В Думиничах, как во всей Калужской области, ход реализации программы находится под контролем местной власти и депутатов. Это особенно важно и потому, что в нашем районе работы по формированию комфортной городской среды стартовали только в текущем году. Хорошие результаты будут отличным стимулом для того, чтобы люди проявляли еще большую активность в обустройстве территорий.

Наш корр.

Написать комментарий: