Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
18 апреля 2024, четверг 20:55

Местные инициативы по-масловски

Местные инициативы по-масловски
20.08.2020

Особое внимание вопросам развития инициативы граждан уделяют депутаты регионального Законодательного Собрания и местного уровня. В прошлом году в программе грантовой поддержки инициатив местных жителей приняли участие практически все сельские поселения Думиничского района.

Сельское поселение «Деревня Маслово» второй год подряд принимает участие в этой программе.

В 2019-м в Маслове полностью заменили окна, а также - двери парадного входа в сельском клубе. А в 2020-м занялись благоустройством общественного кладбища.

«С большим уважением отнеслись жители поселения к этому проекту, - рассказала глава местной администрации Светлана Никишина. – Давно уже вынашивали планы привести в порядок место памяти наших предков, и вот, наконец, представилась возможность, которой мы воспользовались.

В благое дело вложено порядка 600 тысяч рублей. Конечно, поселение такую сумму не «потянуло» бы. А благодаря программе, основную часть денег выделила область, участие в софинансировали приняли район, поселение.

Местные жители тоже не остались в стороне: не только собрали требуемую по условиям программы сумму – 51 600 рублей, но и вложили свой труд, ударно работали на субботнике. Я за это землякам очень благодарна».

Теперь на масловском кладбище отреставрирован центральный вход, по всему периметру установлен кованый забор, убрана часть аварийных деревьев (и эта работа продолжится). Выглядит все очень и очень достойно, и пришлось людям по душе.

Елена Лесина.

Написать комментарий: