Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 14:01

Молодежный парламент приглашает к участию в конкурсах «Наша Победа!» и «Моя законодательная инициатива»

02.03.2023

Молодежный парламент при Законодательном Собрании области проводит конкурсы «Наша Победа!» и «Моя законодательная инициатива».

Первый будет посвящен 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Принять в нем участие смогут дети и молодежь в возрасте от 7 до 25 лет. На конкурс необходимо представить рисунки. Общая тематика творческих работ – события времен Великой Отечественной войны. Участников распределят по трем возрастным группам, в каждой из которых жюри определит победителей. Заявки принимаются с 1 марта по 16 апреля 2023 года по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг, д.2, каб 320. Контактный телефон 8(4842) 50-98-99.

Второй конкурс «Моя законодательная инициатива» будет организован для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Период его проведения: 1 марта – 1 августа 2023 года. Работы участников принимаются по электронной почте: mzi40@yandex.ru. Они должны содержать конкретные предложения по законодательному урегулированию какого-либо актуального вопроса.

По словам председателя Молодежного парламента Кирилла Цибулаева, наиболее интересные законодательные инициативы, которые можно рассмотреть на региональном уровне, будут взяты в работу.

Кроме того, материалы победителей планируется направить от Калужской области на аналогичный конкурс Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области https://mp.zskaluga.ru и в официальной группе Вконтакте vk.com/mpzsko

Написать комментарий: