Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 18:17

На Безымянной высоте

На Безымянной высоте
19.09.2019

Торжества в честь Дня освобождения области от немецко-фашистских захватчиков прошли 14 сентября на Безымянной высоте.

На территории мемориального комплекса собрались не только местные жители, но и многочисленные гости. В мероприятии приняли участие председатель областного парламента Виктор Бабурин и заместитель губернатора Константин Горобцов, депутаты Законодательного Собрания, гости из соседних регионов и муниципалитетов, военные, представители общественных организаций, творческие коллективы и многие другие.

Выступившие на митинге напомнили, что Куйбышевский район одним из первых принял на себя удар фашистов и последним избавился от оккупации. На Безымянной высоте 18 советских бойцов овладели стратегически важной высотой и ценой своей жизни удержали ее.

В тот день состоялся марш-парад воинов Шайковского авиагарнизона, прошли показательные выступления воинов 106-й ГВ ВДД ВДВ России, выставка боевой техники времен Великой Отечественной войны, концерт творческих коллективов.

Все желающие смогли посетить музей, расположенный на территории мемориала «Безымянная высота», легендарную землянку «в три наката», угоститься солдатской кашей.

Написать комментарий: