Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 17:39

Наши инициативы

Наши инициативы
16.09.2021

В рамках программы поддержки местных инициатив в Думиничском районе уже сделано много полезного для людей – обустроены скверы, установлены тренажерные комплексы, отремонтированы территории воинских захоронений, проводился ремонт учреждений культуры и многое другое.

В этом году участие в программе принимают 11 поселений района. Ряд проектов уже завершен или близится к завершению – в Маслове установлен памятник землякам, не вернувшимся с войны, в Брыни обустроена площадка для игр, отдыха и спорта, в Вертном – сквер отдыха.

То, как реализуется программа поддержки местных инициатив, контролируют не только администрации района, поселений, а и депутаты разных уровней. На днях руководитель района Сергей Булыгин вместе с первым заместителем председателя регионального Законодательного Собрания Виктором Бабуриным побывали в Брыни, осмотрели площадку, убедились, что она востребована людьми. Виктор Сергеевич отметил, что при поддержке правящей партии финансирование программы увеличивается.

Депутаты Законодательного собрания Ирина Яшанина и Елена Лошакова побывали с рабочей поездкой в Маслове – осмотрели памятник, который появился в деревне благодаря инициативе масловцев и гранту, полученному из областного бюджета в рамках проекта.

4 сентября в Вертном Сергей Булыгин с местным руководством, депутатом РСП Андреем Гану, жителями села осмотрели обустроенный сквер и обсудили тему дальнейшего комплексного благоустройства территории: вертненцы считают, что необходимо построить там детскую и спортивную площадки.

***

Программа поддержки местных инициатив - это яркий пример гражданской активности жителей, конструктивного объединения общественной инициативы и прямого государственного участия.

Мы можем вместе сделать наши поселки, села, деревни красивее, уютнее и благоприятнее для проживания!

Написать комментарий: