Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 06:52

Наталье Максимовне - с уважением и признательностью

Наталье Максимовне -  с уважением и признательностью
12.03.2020

Прекрасные весенние цветы и добрые поздравления адресовал 105-летней думиничанке Наталье Максимовне Прохоровой Председатель Законодательного Собрания Калужской области, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Сергеевич Бабурин.

Бывая в районе с рабочими поездками, Виктор Сергеевич нередко заходит в гости к ветерану – поинтересоваться, как у нее дела, как здоровье, не требуется ли какая-то помощь.

Наталья Максимовна – скромный, трудолюбивый, добрый человек, жизнью и вниманием людей довольна, и встречает дорогого гостя всегда с радостью. А недавно связала ему в подарок и вручила очередной яркий коврик.

Виктор Сергеевич, конечно, тоже не с пустыми руками приходит к знаменитой бабушке Наташе. А накануне Международного женского дня поручил члену молодежного парламента области, активисту молодогвардейского движения Денису Зиновкину преподнести Наталье Максимовне Прохоровой букет цветов, сладкий подарок и передать самые теплые слова поздравлений, признательности и пожелания здоровья и счастливого долголетия.

Поручение было исполнено, как сказал сам Денис, «с огромным удовольствием». Бабушка Наташа порадовалась от души: «Спасибо за такое внимание! И передайте Виктору Сергеевичу, что я всегда жду его в гости!»

На этом приятные и трогательные моменты не закончились. Руководитель района Александр Романов с самыми теплыми словами благодарности, признательности за трудовой подвиг в тылу, за всю большую, отданную родной земле жизнь Натальи Максимовны вручил ей юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Долгожительница растрогалась до слез, и сказала, что надеется, здоровье позволит ей побывать 9 Мая на торжествах – очень хочется встретить светлый праздник вместе с земляками.

Написать комментарий: