Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 08:37

Общественные вопросы на личном приеме

Общественные вопросы на личном приеме
22.04.2021

Депутат регионального Законодательного Собрания Насрула Омарасхабов 17 апреля провел в Думиничах прием граждан.

Основные вопросы, с которыми обратились жители района к своему депутату, касались дальнейшего улучшения медобслуживания, а также порядка начисления оплаты услуг ЖКХ, в частности, - за вывоз и утилизацию ТКО и общедомовые расходы по тепловой энергии.

Медицинская тема – одна из самых актуальных. На приеме думиничане вели речь о нехватке медоборудования в Думиничской участковой больнице, о необходимости открытия аптечного пункта в Новослободске, обратились с просьбой, чтобы в больнице этого села открыли дневной стационар – это позволит жителям проходить лечение на месте, а не ездить за несколько десятков километров в районный центр.

Что касается нехватки медоборудования в Думиничской участковой больнице, Насрула Омарасхабов заверил, что некоторыми медицинскими приборами больница будет обеспечена в ближайшее время. Ряд частных вопросов в сфере здравоохранения, требующих детального изучения, будут прорабатываться.

Также Насрула Омарасхабович рассказал, что ранее направил запросы по обращениям думиничан в ЦМБ №5 г.Сухиничи, АО Газпром г.Калуги, министерство строительства и ЖКХ, ГП Калужской области «Калужский региональный экологический оператор». Ответы уполномоченных органов будут направлены жителям, обратившимся к депутату.

***

По окончании «официальной» части встречи доктор Омарасхабов напомнил об опасности коронавирусной инфекции, рассказал, что уже привился имеющейся в регионе вакциной, и призвал всех, кто не имеет противопоказаний, вакцинироваться.

В завершение встречи Насрула Омарасхабов осмотрел экспозицию хлудневской игрушки в районной библиотеке.

Написать комментарий: