Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 00:15

Помощь придет!

Помощь придет!
16.04.2020

Волонтерский штаб «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса совместно с Молодогвардейцами и соцработниками продолжают отрабатывать обращения жителей Думиничского района.

Лидер добровольцев, член Молодежного парламента Калужской области Денис Зиновкин убежден, что сейчас очень важно подставить плечо тем, кто в этом нуждается, в первую очередь – одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам. Вот что он рассказал о деятельности волонтеров и соцработников:

- В понедельник на прошлой неделе активисты выписали льготные рецепты по заявкам жителей района, получили в местной аптеке лекарства и разнесли их адресатам. В среду доставили продукты питания и лекарства бывшей малолетней узнице фашистских концлагерей, ветерану труда, в деревню Палики.

А на этой неделе добровольцы и соцработники доставили лекарства и продукты жительницам села Чернышено и п.Думиничи.

Ветеран из Чернышена обратилась в волонтерский штаб. Помощь пришла быстро. Пенсионерка сердечно поблагодарила неравнодушных земляков за заботу и поддержку.

Напоминаем телефоны, по которым одинокие пенсионеры, инвалиды, ветераны могут оставить обращение: 8-800-200-34-11, 8-4842-200-165 и отдел соцпомощи на дому 9-71-00.

Елена Майская.

Написать комментарий: