Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 12:32

Виктор Бабурин: «Нужно научиться жить в новых условиях»

Виктор Бабурин: «Нужно научиться жить в новых условиях»
28.05.2020

Открывая заседание сессии, которое состоялось 21 мая, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин вновь коснулся самой актуальной на сегодняшний день темы – борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, благодаря принятым мерам: введению режима самоизоляции, перепрофилированию больниц, проведению дезинфекции, введению масочного режима, удалось пандемию удержать в регулируемом формате, что не привело к повышению смертности.

- Что такое регулируемый формат – присутствующие медики знают. Что такое нерегулируемый – мы видели на примере Италии, - подчеркнул он.

- Но сейчас мы должны думать о выходе из режима ограничений, и здесь важно не повторить новой вспышки заболеваний коронавирусом. За счет чего? Подходы прежние: соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, социальной дистанции, масочный режим, высокий уровень самодисциплины и ответственности за себя и близких, - сказал он.

- Да, приходится мириться, что нельзя собираться большому количеству народа. Но это залог сохранения здоровья и жизней людей, - добавил председатель.

Особенно важно, по словам Виктора Бабурина, чтобы в полном объеме заработала экономика, сфера услуг, возобновилась работа самозанятых граждан:

- Если начинает работать экономика, то должен работать транспорт и другие сферы обеспечения тоже с соблюдением всех мер безопасности. С пандемией нам придется жить долго. Нужно научиться жить в новых условиях.

Председатель подчеркнул, что депутаты в этой работе должны быть инициаторами.

- Ваш авторитет будет влиять на поведение людей. Давайте продолжать эту работу, - сказал он коллегам.

Александра Григорьева.

Написать комментарий: