Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 13:40

Виктор Бабурин встретил День России с думиничанами

Виктор Бабурин встретил День России с думиничанами
14.06.2019

12 июня жители нашего района отметили один из главных государственных праздников страны – День России. Участие в торжествах принял председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Праздничная программа собрала на украшенной площадке возле районного ДК людей разных поколений. Звучала хорошая музыка, волонтеры раздавали ленточки с российским триколором.

Работники библиотеки подготовили тематические выставки, а коллектив районного Дома культуры – отличный сценарий, главной героиней которого стала наша Родина - единая великая Россия.

С приветственным словом к землякам и гостям думиничской земли обратился руководитель района Александр Романов. Он отметил, что судьба малой родины зависит от каждого из нас, рассказал, что делается для развития территорий, их социально-экономического роста. Мы приложим все силы, чтобы Думиничский район уверенно шел вперед, подчеркнул Александр Иванович и пожелал всем добра, процветания, семейного благополучия и мира.

Наилучшие пожелания адресовал думиничанам и Виктор Бабурин. Он поздравил их с главным государственным праздником России от имени губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и депутатского корпуса.

«Наше государство крепчает. А самое главное в государстве – это люди. Это вы. Нам нужно ценить заботу президента Владимира Владимировича Путина о каждом человеке. Он много делает для того, чтобы люди жили лучше. Безусловно, большим событием стало то, что глава государства выступил с идеей, а партия «Единая Россия» ее поддержала, - реализовать в нашей стране Национальные проекты. Все они направлены на то, чтобы каждый человек ощутил на себе их результаты», - сказал Виктор Бабурин.

Особо он подчеркнул, что Президент подписал программу комплексного развития села, на которую государством выделены колоссальные средства.

- Важно, чтобы в формировании программы активно участвовали сами жители, чтобы они сами решили, что им нужно, и смогли защитить свои предложения. Надо поработать так, чтобы эти деньги не прошли мимо калужан, мимо думиничан. И здесь должна быть активность власти, населения, депутатов. Нужно дать такие предложения и получить отдачу, чтобы у селян жизнь была не хуже, чем городская, а, может быть и лучше. Я вам желаю, чтобы смогли это сделать, и буду стараться вам помогать, - отметил председатель.

Далее Виктор Бабурин и Александр Романов вручили паспорта юным думиничанам, удостоверения народным дружинникам, а также наградили лучших тружеников района и значкистов ГТО.

Благодарности губернатора Калужской области удостоены Николай Васильевич Петрунцов и Виктор Владимирович Моисеев, Благодарности регионального министерства природных ресурсов и экологии – Наталья Комиссарова (Паликская СОШ №2), Елена Карпикова (Думиничская СОШ №1), Наталья Хаврошина (Новослободская сельская библиотека), Людмила Хохлова (Думиничская сельская библиотека).

Продолжился праздник замечательным концертом от районных артистов.

Елена Лесина.

Написать комментарий: