Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 15:26

Волонтеры Донбасса

Волонтеры Донбасса
01.09.2022

Калужане вместе со всей страной помогают братскому народу Донбасса. Добровольцы нашего региона трудятся в городе-побратиме Первомайске, в Мариуполе.

В волонтерском центре «Молодой Гвардии Единой России», а также «Волонтёрской Роты» в Мариуполе две недели работал и член регионального Молпарламента от Думиничского района Денис Зиновкин.

«В нашей сплоченной команде были люди из разных уголков России. Приехали ребята даже из таких далеких регионов как Камчатка, Мурманск..

Калужскую область в нашей смене представляли мы с руководителем аппарата МГЕР Владиславом Макушиным. Работали все дружно, на единую цель», - рассказал Денис Зиновкин.

По его словам, волонтёры участвовали в доставке и выдаче гуманитарной помощи, в том числе, адресной, точечной, оказывали помощь Мариупольской больнице, в качестве доноров сдавали кровь, помогали с разгрузкой медикаментов.

«Для меня эта поездка стала очень значимой. Жителям Донбасса, действительно, очень нужна поддержка, и это здорово, что мы, россияне, всем миром подставляем плечо братским республикам.

Общались с местными жителями, из первых уст узнавали правду о событиях, происходивших на Донбассе. Я и мои товарищи по партии с первой минуты поддержали проведение специальной военной операции. А побывав в Мариуполе, еще раз убедился, как ждут и верят там люди в Россию», - поделился эмоциями Денис Зиновкин.

Елена Лесина.

Написать комментарий: