Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
16 апреля 2024, вторник 21:39

Думиничане отметили День пожилого человека

Думиничане отметили День пожилого человека
13.10.2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В этот день культработники Брынского СДК и библиотеки провели вечер встречи под названием «Душою молоды всегда».

Гости праздника активно участвовали в конкурсах и викторинах. Вместе с ведущими вспоминали песни своих лет, и приятно общались друг с другом в теплой дружеской обстановке.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Брынский СДК и библиотека.

***

1 октября отмечалось 93-летие образования Думиничского района. Работники Которского Дома культуры провели акцию, посвящённую истории создания Думиничского района и вручили землякам буклеты.

Плавно акция перешла в вечер отдыха «Души запасы золотые», посвященный Дню пожилого человека– праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В теплой и душевной обстановке за чашкой чая, звучали задушевные и любимые всеми песни, озорные частушки и стихотворения. Наши дорогие гости с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и танцевали вальс. Ни один человек на вечере не остался без внимания. В завершение ведущие пожелали всем неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия!

Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками, ведь праздничное мероприятие позволило душевно отдохнуть и пообщаться, почувствовать внимание и радость от встречи в кругу друзей.

Сергей Бухлов, заведующий Которским СДК.

***

В День старшего поколения работники Чернышенского СДК организовали праздник для жителей села.

За чаепитием Мосина М.С. познакомила с Днём образования Думиничского района. Рассказала о героях войны и труда. Познакомила с творчеством М.Цветаевой. Собравшиеся с интересом приняли участие в развлекательный программе. Мельничук Марина подготовила конкурсы пословиц и поговорок. Вспомнили мы и прекрасные советские фильмы, эпизоды которых мы с удовольствием разгадывали. От имени жителей благодарим девчат за праздник, желаем им творчества и семейного благополучия.

Валентина Горохова, ветеран

педагогического друда.

***

30 сентября в зале ГБУ КО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов» царила праздничная атмосфера. В гости к проживающим с праздничным концертом пришёл творческий коллектив Новослободского сельского дома культуры ансамбль «Вишенка».

Много было спето прекрасных песен и сказано добрых слов. Всем присутствующим гости подарили отличное настроение, много радости, заряд бодрости и оптимизма.

Администрация и проживающие ГБУ КО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов» сердечно благодарят весь коллектив ансамбля «Вишенка» во главе с директором Капаевой З.И. за доставленную радость, за внимание и любовь к пожилым людям. Спасибо за прекрасный концерт!

Написать комментарий: