Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
23 апреля 2024, вторник 10:06

И хорошее настроение

И хорошее настроение
16.03.2017

Всё лучшее - женщинам! 8 Марта в нашем районе отметили ярко, красиво, душевно.

Хорошее настроение посещало пришедших 7 марта в РДК уже в фойе. Многие, свернув налево, любовались выставкой картин Лидии Кирюшкиной, а справа можно было познакомиться с самим автором, - Лидия Ивановна демонстрировала свои куклы и банты.

И это не всё. Здесь же, на входе, разложил свои изделия кружок «Хлудневская игрушка», а также были выставлены детские рисунки от ДШИ и действовала книжная выставка от библиотеки.

В честь женского праздника культработники порадовали думиничан большим и содержательным концертом с песнями, танцами и шутками ведущих. Зал был настолько заполнен, что опоздавшие с трудом находили свободные места.

Зрители не жалея ладоней аплодировали после каждого выступления самодеятельных артистов. Впрочем, ведущие не зря назвали их профессионалами: исполнительское мастерство было на высоком уровне.

Танцевальный коллектив «Сюрприз» у нас хорошо знают. На этот раз девочки не только открыли программу, но вышли повторно и зажигали от души своим «Буги-Вуги». «Молодцы! Умнички!», - слышалось из зрительских рядов.

Юрий Королев проявил замечательную инициативу. Это было так здорово, когда он во время исполнения песни спустился со сцены в зал и стал одаривать цветами известных и вовсе незнакомых ему женщин!

А уж как он пел! Хороший голос имеют многие, однако природа-матушка нечасто награждает индивидуальностью и таким шармом, как у него.

Концерт закончился песней «Миром правит любовь» тоже в исполнении Королева. Я подошел к Юрию и не удержался от похвалы. На комплимент он ответил скромно: «Пока еще востребован...» И чувствовалось, что это его радует.

Олег Яшкин прекрасно исполнил хорошо известную ретро-песню, мало того, он еще и участник народного хора РДК. И это очень хорошо, что коллектив не предстал перед зрителем сугубо женским. Подпоясанный кушаком Яшкин и на правом фланге выглядел браво, а уж когда он, подыгрывая на ложках, прошелся неторопливо вдоль шеренги прекрасных дам… Мне это показалось изюминкой номера.

Участники хора, конечно, большие молодцы. Ни один концерт не обходится без их узорчато-красных сарафанов и замечательных песен в народном стиле.

«Фантазия» - второй наш коллектив, к названию которого работники РДК с гордостью делают приписку «народный». Девушки здесь постарше, и танцуют более уверенно. Они давно уже радуют думиничан своим творчеством. Вот и сейчас сначала Алина Зайцева и Наталья Копченова с присущим молодости задором исполнили танец «Ромашка». На этом не остановились, сделали еще один выход «Фантазии», на этот раз в полном составе. Зрители были в восторге!

«Пропадаю я» - так называлась одна из песен, исполненная Светланой Флореновой. Думиничане сразу полюбили голос юной чернышенской певицы. Не секрет, что с появлением ее в этом селе культурная жизнь там стала только богаче. Да и на районном уровне взошла заметная эстрадная звездочка. Мы надеемся, что Света еще не раз выступит на сцене РДК.

Душевно спели для милых женщин солисты Дома культуры Максим Буканский, Марина Салажникова и Сергей Большов. Заметным событием стало выступление нового дуэта: Евгения Халеева и Максим Буканский.

Отличились и наши юные певуньи Мария Сидорова, Таисия Быкова. Молодцы, девочки! А Сергей Линков уверенно воспроизвел на фортепиано музыкальную композицию «Город, которого нет». И получил за это приз зрительских симпатий в виде продолжительных аплодисментов.

Нельзя не отметить прекрасный конферанс Алексея Гапонова и Максима Гордюшина. Если для Алексея объявлять номера и развлекать публику в перерывах между выступлениями артистов далеко не в новинку, то Максиму роль ведущего досталась впервые. Следует признать, что дебют удался: всё прошло, как говорится, без сучка, без задоринки.

Есть в этом деле большая заслуга и методиста РДК Елены Максименко. Ведь прежде, чем прочитать текст, его надо еще сочинить. Елена Викторовна — большая выдумщица, сценарий получился очень остроумным. Уверен, что зрителям было интересно.

Александр Капцов.

Написать комментарий: