Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 00:01

«Мы хотим жить!»

«Мы хотим жить!»
07.12.2017

В Думиничах прошла молодежная акция по борьбе со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом. Для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата: день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.

В районном Доме культы прошла акция «Мы хотим жить!» Её открыл коллектив «Радуга», выступивший с необычной и очень эмоционально сильной театрализованной постановкой. Девушки и парни со свечами в руках были в роли тех, кто по тем или иным причинным заражён страшной болезнью - СПИДом.

В настоящее время свыше миллиона людей живут будучи ВИЧ инфицированы. В России ежедневно заражаются СПИДом около 200 человек

О печальной статистике в нашем районе школьников проинформировала медсестра районной больницы Татьяна Фокина.

Об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ рассказала инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Мирошникова.

Акция прошла под девизом «Мы хотим жить!» Действительно, ведь сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом. Поэтому каждый из нас должен знать, что такое ВИЧ и СПИД, разбираться в особенностях этой болезни, а также знать, как можно избежать заражения. Кульминационным моментом акции стало выступление народного танцевального коллектива «Фантазия». Девушки в белых одеждах показали танец «Болезнь». Так же в акции приняли участие солисты Евгения Халеева, Алексей Гапонов, Ибрагим Садинов и Максим Буканский.

Подводя итог, ведущая Елена Максименко обратилась ко всем: «Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. Берегите себя и будьте счастливы!»

Написать комментарий: