Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 18:27

Праздник в честь Женского дня

Праздник в честь Женского дня
16.03.2023

Совсем недавно, накануне праздника защитников Отечества, работники РДК порадовали думиничан замечательным концертом. Все справедливо предположили, что и на 8 Марта будет не хуже. Так оно и получилось. Кто пришёл (а был полный аншлаг) – никто не пожалел. Одна из зрительниц, Надежда Бобчёнкова, бывший работник нашей редакции, потом мне так и сказала: «Очень хороший концерт».

Международный женский день – праздник государственный, поэтому начали с официальной части. Сергей Булыгин в своём выступлении с удовлетворением отметил, что зал РДК заполнен до последних рядов. «Мамы, бабушки, жёны, сёстры – вы наша опора. Мы окружены вашей любовью. Оставайтесь всегда такими же добрыми, любящими и заботливыми, и чтобы с ваших лиц никогда не исчезали улыбки», - сказал руководитель района, обращаясь к представительницам прекрасного пола.

Пользуясь торжественностью момента, Сергей Булыгин вручил Благодарственные письма, которыми отмечены женщины, принимающие активное участие в акции «Тепло для солдат». Некоторые в силу разных обстоятельств не смогли присутствовать, но я назову всех: Елена Александровна Юхина, Татьяна Алексеевна Перминова, Татьяна Алексеевна Овсянникова, Татьяна Григорьевна Игнатова, Наталья Павловна Фокина, Надежда Геннадьевна Фокина, Валентина Николаевна Тарасова, Ольга Сергеевна Толмачёва, Людмила Семёновна Митякова, Валентина Яковлевна Жеребецкая, Александра Кирилловна Дунаева, Татьяна Дмитриевна Козлова и 86-летняя Валентина Николаевна Соколова: ей зал аплодировал особенно энергично.

В этом году команда Думиничского района заняла почётное III место на Зимних сельских спортивных играх. За такой результат полагаются награды, и ведущие праздника приглашают на сцену спортсменов и организаторов. Сергей Булыгин ещё раз всех благодарит и вручает благодарственные письма.

***

Сценарий концертной программы - очень интересный. Громовержец Зевс наблюдал за тем, как наступает на Земле Весна. И вдруг пришла ему в голову великая идея. И созвал он 7 прекрасных нимф, олицетворяющих чувства: Гордость, Любовь, Злость, Радость, Кокетство, Ревность, Верность. И стали они сами себя нахваливать и говорить, что именно они главные для любой женщины.

В конце концов Зевс вынес свой вердикт: «Каждая из вас по-своему права. А потому вы все достойны стать наградой. Соединю вас воедино и одарю тем, что получится, земную женщину».

Конечно, этот мини-спектакль был не основным, а как бы фоновым. А в перерывах между короткими сценками выступали артисты разных жанров. Сначала пели песни юные исполнительницы: вокальный ансамбль ДШИ, Таисия Быкова, Мария Сидорова, Милана Салажникова и Нушан Ашурова. Потом Евгений Прохоров и Александра Чухно исполнили танец, с которым они недавно стали победителями конкурса учителей.

Ансамбль «Мелодия» (Марина Кузнецова, Татьяна Жданова и Светлана Сычёва) порадовал зрителей, приготовив для них попурри из популярных эстрадных песен. Как всегда на высоте был детский танцевальный коллектив «Сюрприз».

И рояль, как выяснилось, совсем не случайно стоял на краю сцены. Сначала на этом королевском музыкальном инструменте небольшой этюд исполнил Евгений Гапонов, затем Мария Сидорова мастерски сыграла мелодию Тото Кутуньо «Бабье лето».

Зрители долго аплодировали Марине Салажниковой, Анне Островской, народному танцевальному коллективу «Фантазия». Также замечательно выступили Екатерина Александрова, Анжела Райхерт, Ибрагим Садинов (один, с Мариной Кузнецовой и с ансамблем «Мелодия»), Елена Копычева, народный хор РДК.

Спасибо за праздник, за полученный энергетический заряд, за хорошее настроение!

Николай Акишин.

Написать комментарий: