Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 02:56

В Вёртном Год экологии завершили познавательным часом «Охрана животных»

08.12.2017

Заканчивается 2017 год, объявленный Годом экологии. В Вертном он был насыщен познавательными и интересными экологическими мероприятиями, которые проводились не только в библиотеке, но и в школе, и в детском садике «Улыбка».

Дети с радостью принимали участие в викторинах, отгадывали загадки, соревновались, играли, смотрели презентации и видеоролики. А еще рисовали рисунки.

В этом году мы приняли участие в районных конкурсах по экологии среди библиотек. В конкурсе «Мусор + Фантазия» отличилась ученица 3 класса Виолетта Кузнецова, она была награждена дипломом.

В честь закрытия Года экологии для школьников 1, 3 классов был проведен экологический познавательный час «Охрана животных». Отгадав загадки, ребята узнали название мероприятия и поделились на две команды «Зоологов».

В качестве первого задания команды получили красные конверты, содержавшие проблемы, например, браконьерство, вырубка лесов, загрязнение воздуха и воды. Ребята обсудили и высказали свою точку зрения по поводу каждой проблемы. Во втором задании ученики должны были угадать животного по описанию. Назвать животных, находящихся под охраной или занесенных в Красную книгу – таким было третье задание.

Обе команды отлично справились со всеми заданиями. А победила по итогам всех заданий команда «Зоологов № 2». Много интересного учащиеся рассказали об охране животных и о том, что нужно делать, чтобы сохранить и защитить исчезающие виды животных.

К мероприятию ребята подготовили выставку рисунков и фотографий «Наши домашние питомцы».

Написать комментарий: