Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 18:36

Юрий Волков встретился в Совете Федерации с Калужскими студентами

           Юрий  Волков встретился  в Совете Федерации с  Калужскими студентами
12.04.2018

11 апреля 2018г.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калужской области Юрий Волков продолжил серию встреч со студентами Калужского филиала РАНХ и ГС . На этот раз будущие управленцы были приглашены на заседание Совета Федерации.

В начале встречи калужским студентам была предложена экскурсия по зданию Совета Федерации, в ходе которой они ознакомились с основными вехами в истории парламентаризма в России, осмотрели зал заседаний и рабочие места сенаторов. Особый интерес у молодых калужан вызвала портретная галерея государственных деятелей России, сыгравших наиболее выдающуюся роль в государственном становлении нашей страны.

Затем студентам из Калуги была предоставлена возможность принять непосредственное участие в заседании Совета Федерации. С нескрываемым интересом они наблюдали за ходом заседания, внимательно слушали выступления парламентариев, знакомились с протокольными и регламентными процедурами.

« Мне очень понравилось посещение Совета Федерации. Мы смогли изнутри взглянуть на работу сенаторов. Сложность и разнообразие обсуждаемых вопросов заставляет меня по- другому посмотреть на мое отношение к учебе. Чтобы стать законодателем нужно много и усердно учиться. Еще мне особенно запомнилось обращение Председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко к нам, студентам из Калуги, когда все сенаторы аплодисментами приветствовали нас . Это незабываемо» - поделился своими мыслями первокурсник Илья Ткачук.

Затем состоялась встреча Юрия Волкова с Калужскими студентами, в ходе которой ребята поделились с сенатором своими впечатлениями от посещения Совета Федерации. Сенатор рассказал ребятам о работе Совета Федерации, процессе прохождения документов , заседаниях комитетов .

« Те выступления сенаторов , которые вы сегодня слышали в ходе заседания Совета Федерации, являются итогом кропотливой, порой многомесячной работы в профильных комитетах, обсуждений со специалистами и экспертами, тесном взаимодействии парламентариев с представителями других ветвей власти. В верхней палате российского парламента присутствуют представители субъектов Российской Федерации и это обеспечивает учет интересов регионов при принятии нормативных актов и различных управленческих решений на высшем государственном уровне. В результате в делах государства активно участвуют все субъекты страны» - подчеркнул Юрий Волков .

В завершении встречи сенатор подробно ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в учебе и гражданской активности

Написать комментарий: