Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 16:06

Праздник молодежи

Праздник молодежи
28.06.2016

Впервые на думиничской земле мы встречаем Парад невест. Придуманный в столице осенью далекого 2006 года, он наконец добрался и до наших мест, совпав по времени с другим замечательным праздником – Днем молодежи.

Зрители остались в восторге от участниц, бывших в тот вечер самыми прекрасными женщинами поселка. Их праздничное шествие в сопровождении свиты из сотен думиничан завершилось на рыночной площади, где девушкам предстояли веселые состязания за звание самой лучшей невесты.

После дефиле и представления конкурсанток были объявлены члены компетентного жюри, а также с приветственными речами выступили глава администрации района Владимир Жипа, мэр поселка Геннадий Моисеев и заведующая отделом культуры Валентина Орлова. После чего у всех была уникальная возможность получить двойное удовольствие, любуясь невестами и присутствуя на награждении активистов.

Благодарственными письмами за активное участие в культурно-досуговых мероприятиях награждены: Большов Сергей, Максим Буканский, Чухонцева Надежда, Зайцева Алина, Пахомова Анастасия, Копченова Наталья, Морозова Снежана, Денькина Алина, Станислав Жигунов, Крайникова Елена, Горбачева Мария, Веденеева Анна, Ахмедгариев Арслан. За спортивные успехи отмечены Ольхов Александр, Игорь Алешечкин, Уколов Кирилл и Любовь Самохина.

Затем всё внимание полностью вернулось обратно к невестам. Они признавались в любви, некоторые делали это в стихах, а кое-кто и лично. Девушки в свадебных платьях показали всем, как нужно танцевать, а последним - в программе, но не по значению, - стало испытание «на меткость»: невесты соревновались в бросании букета. Здесь победила дружба и жюри удалилось для вынесения вердикта.

Без награды не остался никто из конкурсанток, кто-то получил приз зрительских симпатий, но победить должна была все-таки одна. Ею стала самая юная участница Парада – Анастасия Пахомова (на верхнем фото слева).

Виновниц торжества еще раз поприветствовали аплодисментами, и вечер плавно перетек в праздник молодежи. Выступившие перед многочисленными гостями молодые солисты и заслуженные работники культуры успешно поддерживали радостную атмосферу. Особенно довольны остались самые маленькие зрители. Им освободили место у сцены, где малыши могли танцевать до упаду, бегать и играть.

Праздник прошел в теплой доброжелательной атмосфере. Невесты получили должное внимание и награды, активная молодежь – заслуженное поощрение, и все – хорошее настроение.

Станислав Пляскин.

Написать комментарий: