Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 15:18

В школе искусств - выпускной

В школе искусств - выпускной
07.06.2016

Как бы ни банально это прозвучало, но пролетел еще один учебный год. Всякий раз, переступая порог школы первого сентября, каждый думает, как много времени впереди, как долго будет длиться год. И каждый раз в мае приходит понимание, что это был всего лишь миг. Вроде бы только что прошел День знаний, но вот уже нарядно украшенный актовый зал готов принять выпускников и гостей.

Этот год особенный для школы искусств – 27 ребят из хореографического, художественного, хорового, эстетического класса и класса фортепиано закончили образование.

Вручив свидетельства об окончании школы, директор Татьяна Жданова пожелала мальчишкам и девчонкам навсегда сохранить в душе любовь к искусству и помнить, что «Жить без искусства - как дышать без воздуха».

Ангелина Аннаева, Дарья Вендикова, Ильющенко Алина, Полина Каряушкина, Анастасия Уколова получили грамоты за отличную учебу.

Благодарности за активное участие в творческой жизни школы были вручены Полине Гану, Доротее Олейник, Евгении Никишиной, Елене Уваровой, Владимиру Горликову, Екатерине Левкиной.

С поздравлениями выступила главный специалист отдела культуры и туризма Светлана Сычева. Она пожелала выпускникам продолжать идти по пути творчества и возвращаться в школу уже в качестве преподавателей.

По традиции прозвучали напутственные слова от наставников ребят С.И.Карпикова и Т.Л.Баймухамедовой.

Слова благодарности выразили родители учеников.

Поздравили выпускников первоклассники Дима Горликов, Денис Бурцев и Альбина Одинаева.

Музыкальные номера для выпускников и гостей в тот вечер исполнили Александр Комков, Владимир Горликов и танцевальный коллектив «Сюрприз».

Сами виновники торжества также приняли участие в праздничном вечере. Они показали забавную сценку, исполнили веселые песни о жизни в школе. «В нашем сердце сохраним навсегда вечное искусство…» - звучит финальная песня выпускников.

Впереди у ребят большая жизнь, но знания, полученные в школе, любовь к искусству, останутся с ними навсегда.

Преподаватели ДШИ.

Написать комментарий: