Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 09:30

Знакомство с Калужским университетом

Знакомство с Калужским университетом
04.12.2017

В рамках ежегодной профориентационной акции «Выпускник 2018 года»

ученики 10-11 классов Думиничских средних школ №1 и №3 вместе с ведущим специалистом отдела образования Надеждой Фомкиной совершили экскурсию в Калужский Государственный Университет им. К.Э.Циолковского.

О богатой истории университета, о современном развитии, об исследовательской и научной работе, об интересной спортивной, массовой жизни студентов нам рассказали профессора разных кафедр в актовом зале главного корпуса. А потом ребята всё смогли увидеть собственными глазами в музее истории КГУ. Несмотря на сравнительно большой срок существования (был открыт в апреле 1998 года), музей вносит значительный вклад в учебно-воспитательную и просветительскую работу университета.

Потом гид провела нас по разным корпусам КГУ. Мы побывали в институте естествознания, посмотрели их замечательный музей, в котором собрана огромная коллекция камней, чучел различных животных и птиц. Кроме того, там находятся старейшие учебники по географии. А еще мы побывали в анатомической лаборатории.

В конце экскурсии мы посетили новый корпус университета с огромной библиотекой, новой столовой, современными лабораториями и аудиториями.

Ребята искренне поблагодарили гида за интересную экскурсию и пожелали в недалеком будущем встретиться в стенах «универа» уже как студенты.

Написать комментарий: