Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
18 апреля 2024, четверг 18:53

Награда за наставничество

Награда  за наставничество
14.10.2021

В характеристике, которую дала ей директор Светлана Пуглеева, отмечены глубокое знание предмета и методик преподавания, разносторонняя эрудиция. Всё это позволяет Надежде Дмитриевне добиваться стабильной успеваемости и высокого качества знаний учащихся.

Большую роль в работе Романовой играет наставничество. Учащиеся под её руководством вовлечены в творческую деятельность, принимают активное участие в творческих соревнованиях и показывают хорошие результаты. За последние 7 лет (2015-2021) воспитанники Надежды Дмитриевны трижды становились победителями, 8 раз – лауреатами, и 5 раз – призёрами муниципальных и региональных конкурсов и олимпиад.

Надежда Дмитриевна на протяжении многих лет является наставником молодых педагогов. Для этого у неё есть все необходимые качества: профессиональная компетентность, коммуникабельность, чувство сопереживания за успехи коллег. В 2017 году готовившаяся под её руководством учитель начальных классов Екатерина Арсёнова стала лауреатом районного конкурса «Учитель года».

Надежда Дмитриевна регулярно в рамках методических мероприятий посещает в школах района уроки молодых учителей, оказывает помощь в их профессиональном становлении, делится опытом. За последние несколько лет она подготовила и прочитала на семинарах 5 докладов по методике преподавания русского языка и литературы и общей педагогике.

***

Надежда Дмитриевна Романова - сама выпускница Вёртненской средней школы и туда же вернулась на работу в 1990 году после окончания Калужского педагогического института. За многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в совершенствование учебного и воспитательного процессов она награждена несколькими Почётными грамотами, в том числе от регионального министерства образования и науки.

Николай Акишин.

Написать комментарий: