Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 13:28

Славили героев имена

Славили героев имена
14.12.2016

Уже традиция, что в декабре отдел образования проводит районный конкурс чтецов. В этом году он стал пятым, юбилейным, и состоялся в начале месяца в Центре творчества.

Темой выбрали девиз «Героев славим имена!» И это не случайно, ведь 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Участники подготовили стихотворения самые разнообразные, не только о войне, ведь в жизни всегда есть место подвигу.

Среди членов экспертной группы опытные педагоги и библиотекари: Надежда Мишенко, Елена Козлова, Оксана Прохорова, Татьяна Самонова и Татьяна Первых. Призовые места распределялись следующим образом: лауреат (победитель), дипломанты 1, 2 и 3 степени.

Сначала выступали малыши дошкольного возраста. Активностью отличились «Ягодка», новослободское «Солнышко», вертненская «Улыбка», а также детские сады пристанционного поселка и Чернышена.

Юные любители поэзии читали стихи с энтузиазмом: чувствовалось, что наставники с ними хорошо поработали.


Полную версию материала читайте в газете «Думиничские вести».


Оформить подписной абонемент на районную газету «Думиничские вести» можно на почте и у почтальонов. Поспешите, подписная кампания на Iполугодие 2017 года завершается 24 декабря.

Если вы хотите получать электронную версию «Думиничских вестей», обращайтесь в редакцию по телефону 9-18-37 или по электронной почте vesty@kaluga.ru. Стоимость электронной подписки – 40 рублей в месяц.

Написать комментарий: