Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 11:53

Событие с большой буквы

Событие с большой буквы
08.11.2017

Третьего ноября в Чернышенской школе у всех было праздничное приподнятое настроение. Не потому, что окончание учебной четверти и начало каникул, а потому, что в этот день состоялось торжественное открытие спортивного зала после его капитального ремонта и реконструкции.

Ленточку решили не перерезать, но событие отметили с размахом, по полной программе. Почетными гостями праздника стали глава районной администрации Владимир Жипа и его заместитель Лидия Трипачёва, депутат Законодательного Собрания Ирина Яшанина, заведующая отделом образования Елена Давыдова, глава сельской администрации Татьяна Эвергетова.

Расскажу коротко о том, что было сделано в процессе капремонта. За счёт демонтажа сцены строители расширили игровую площадку, теперь она по размерам соответствует волейбольным и баскетбольным стандартам. Также оборудовали раздевалку и душевую комнату, переделали отопление, в зале добавили еще 4 светильника. И, конечно, зашпаклевали, покрасили и побелили стены и потолки, привели в порядок пол.

Само собой разумеется, что там же, в спортзале, и проходило празднование его нового рождения. Собрались ученики, педагоги, дружной колонной промаршировали к подготовленным для них местам воспитанники детского сада.

Открыл программу символический танец, который можно назвать парадом-алле спортивных побед: в нём использовались многочисленные кубки, завоёванные чернышенскими школьниками на соревнованиях различного уровня.

Выступления были краткими, но торжественными:

Владимир Жипа: «Сегодняшнее событие - праздник районного масштаба. Я уверен, что этот замечательный спортзал не будет пустовать. Занимайтесь, ребята, тренируйтесь, участвуйте в соревнованиях и побеждайте! Не жалейте времени для физкультуры и спорта! И, конечно, желаю вам успехов в учёбе».

Ирина Яшанина: «Я очень рада находиться в этом красивейшем небесно-голубом зале, и лёгкий запах свежей краски подчёркивает торжественность дня. Здоровье и физическое развитие детей - что может быть важнее? Поэтому наша партия и разработала программу, и это уже 9-й школьный спортзал, отремонтированный в текущем году в Калужской области».

Галина Проничкина, директор Чернышенской СОШ: «Много было вложено усилий, стараний в этот ремонт. Благодарим партию «Единая Россия», районную администрацию, отдел образования за поддержку, внимание, финансовую помощь.

От лица коллектива говорю спасибо строителям, и выражаю надежду, что всё сделано с большим качеством.

Наша школа дала путёвку в жизнь многим замечательным спортсменам. Не могу не назвать их имена: это Холоповы Алексей и Наталья, Беляков Пётр, Слабогузов Михаил, Мосин Алексей, Горячев Максим, Антонов Дмитрий, Мокроусов Кирилл, Трухан Игорь, и конечно же Владимир Воропаев.

Им растёт достойная смена: хорошие результаты показывают на соревнованиях Грибов Иван, Дукова Юлия, Артамонова Виктория, Чобану Анастасия, Попов Максим, Котов Иван».

Александр Русанов, учитель физкультуры: «Для нас сегодняшнее событие - огромной важности. В таком замечательном зале будет приятно тренироваться, готовиться к новым достижениям».

От имени молодого поколения выступили юные спортсмены Иван Грибов и Виктория Артамонова. Они прочитали проникновенные стихи и сказали спасибо всем людям, благодаря которым у них теперь новый спортзал.

Далее в программе праздника были показательное выступление самбистов и танцы в исполнении гостей - девочек из Думиничской школы №3, воспитанниц Натальи Фитисовой.

Николай Акишин.

Написать комментарий: