Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 14:56

Третьей школе – 65!

Третьей школе – 65!
11.01.2019

Накануне Нового года Думиничская средняя школа №3, бывшая «восьмилетка», отметила свое 65-летие.

На праздник собралось немало гостей, и школьной семье было чем порадовать и заинтересовать их. Тем более, что к торжеству школа похорошела – завершились ремонт крыши, замена окон, преобразился санузел на 1 этаже. Директор третьей Надежда Соломина перед началом программы успела провести небольшую экскурсию для желающих, а затем пригласила занимать места в «зрительном зале».

К юбилею готовились творчески, и программа получилась душевной, увлекательной. Главная тема – славное прошлое и настоящее школы, ее богатая, яркая история в лицах и событиях, творческий труд педагогов и всего коллектива, и как результат – сотни выпускников, многие из которых стали гордостью всего района, способные и увлеченные сегодняшние ученики, их добрые дела, успехи и достижения. Сейчас ДСШ №3 – самая большая по численности учащихся в районе: более 300 человек получают здесь образование и постигают науку быть хорошим человеком.

…Ведущие представили почетных гостей - учителей-ветеранов Екатерину Алексеевну Даеличеву, Галину Михайловну Морозову, Веру Сергеевну Канищеву, главу администрации района Владимира Жипу, его заместителя по социальным вопросам, бывшего педагога этой школы Лидию Трипачеву, заведующую отделом образования Елену Давыдову, коллег из Думиничской первой школы, а также руководителя подрядной организации, осуществлявшей ремонтные работы. Живое участие в празднике приняли и вчерашние выпускники – Татьяна Веденеева и Анастасия Украинская: пели песни, читали авторские стихи, посвященные родной альма-матер.

Искренним признанием в любви школе стали и эмоциональное выступление Галины Михайловны Морозовой, и отличный спектакль, разыгранный ребятами – он включил в себя музыкально-поэтический рассказ о юбилярше.

В тот день прозвучали самые добрые слова напутствий и поздравлений в адрес школьной семьи от руководства района, представителей Думиничской первой школы, от родителей учеников, от других гостей.

С благодарностью к своей надежной и сплоченной команде обратилась директор школы Надежда Соломина.

Она рассказала об итогах работы и планах. Пусть все сбудется! Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Думиничской третьей школе и всем школам района успехов и процветания!

Написать комментарий: