Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 05:47

А в душе — весна

А в душе — весна
08.08.2019

Думиничский центр социальной помощи семье и детям при содействии ДЮСШ «Заря» и отдела культуры организовал межрайонный развлекательно-познавательный фестиваль «Краски лета», который состоялся 3 августа.

В местном ФОКе собрались наши дети, приехали гости из Сухиничей, Ульянова и Хвастовичей - 30 человек. Прибыла представитель из Калуги – ведущий эксперт министерства труда и соцзащиты Людмила Завелейская, кстати, наша землячка.

Ребят приветствовали заместитель главы районной администрации Лидия Трипачева и директор ЦСПСД Александр Баранов. В частности Лидия Михайловна сказала: «Я уверена, что сегодняшний фестиваль добавит в вашу жизнь позитива, главное – поможет приобрести новых друзей, а это очень важно. Удачи вам и хорошего настроения. Отдыхайте с пользой!»

Знакомство

Детей разделили на три команды таким образом, что они были сборными из ребят разных районов. Каждую группу курировали педагоги Центра: Оксана Копычева, Екатерина Русанова и Татьяна Королева.

Первым делом кураторы сами познакомились с новыми детьми в группах и позаботились о том, чтобы их подопечные быстрее узнали друг друга.

Я видел, как легко, в игровой форме, это осуществилось в команде Оксаны Копычевой. Да для достижения цели она сама готова была превратиться в ребенка!

Потом у каждой группы началась отдельная программа, команды менялись местами и через пару часов все побывали везде.

Подробности читайте в печатной версии «ДВ» от 08.08.19г.

Написать комментарий: