Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 17:59

АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ И МАКСИМ АКИМОВ СТАЛИ НАСТАВНИКАМИ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ РОССИИ»

16.10.2018

10 октября стартовал всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». Конкурс — флагманский проект открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей», учрежденной указом президента России Владимира Путина в мае 2018 года.

В этом году его участниками могут стать управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. Это позволит соотечественникам, живущим за рубежом, проявить свои управленческие таланты и быть замеченными российскими компаниями и органами власти. Повысили организаторы и возрастную планку: в этом году она установлена на отметке в 55 лет.

По словам руководителя проекта Алексея Комиссарова, каждый финалист получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Каждый победитель получит наставника, некоторые будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Среди победителей конкурса 2017-2018 года двое были назначены губернаторами, а еще три человека стали заместителями министров федерального уровня.

Как сообщается на сайте проекта, наставниками конкурса стали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и бывший Городской Голова Калуги, а ныне заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов.

Партнерам конкурса стали 20 крупнейших корпораций России. Они готовы сделать кадровые предложения лучшим участникам, а также предоставить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов.

Уже утром 15 октября количество регистраций на конкурс превысило 50 тысяч, сообщает ТАСС. Больше всего заявок было подано из Центрального федерального округа. Регистрация будет открыта на сайте «Лидеры России» до 24 октября.

http://nedelya40.ru/anatolij-artamonov-i-maksim-ak...

Написать комментарий: