Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 23:39

Антитеррористическая комиссия и Правительство Калужской области просят жителей региона в период предстоящих майских праздников быть максимально бдительными и внимательными

Антитеррористическая комиссия и Правительство Калужской области просят жителей региона в период предстоящих майских праздников быть максимально бдительными и внимательными
16.04.2019

В Калужской области на время майских праздников усилят меры антитеррористической защиты мест проведения массовых мероприятийРегиональными органами власти и силовыми структурами в преддверии празднования Дня Весны и Труда, а также 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов осуществляется комплекс мер по обеспечению антитеррористической безопасности мест проведения праздничных торжеств.

В эти дни на усиленный вариант несения службы переведут около 1500 сотрудников правоохранительных ведомств. Помощь в охране общественного порядка сотрудникам полиции будут оказывать добровольные народные дружины, калужские казаки и личный состав Росгвардии.

Наиболее массовые мероприятия пройдут в городах и крупных населенных пунктах области 9 мая. В них могут принять участие свыше 100 тысяч человек. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам праздничных шествий, митингов и концертов. Их антитеррористическая безопасность, а также безопасность объектов транспортной инфраструктуры будет взята на особый контроль.

На случай поступления сообщений об обнаружении подозрительных предметов и взрывных устройств предусмотрено дежурство взрывотехников.

Правоохранительные ведомства напоминают гражданам об ответственности за ложные сообщения об акте терроризма. Это уголовно наказуемое деяние. Родители несовершеннолетних детей обязаны знать, что именно они будут нести ответственность, в том числе и материальную, за «шутки» своих чад.

Жителям и гостям области в эти дни следует с особой ответственностью отнестись к собственной безопасности, быть максимально внимательными и бдительными. Обо всех подозрительных предметах в подъездах, перед домами, в подвалах, на чердаках, на остановках и в общественном транспорте, а также о подозрительных лицах нужно незамедлительно сообщать по телефонам:

102 и 112,

а также по телефонам доверия силовых структур:

УФСБ по Калужской области - 505-505,

УМВД по Калужской области – 502-800.

Написать комментарий: