Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 19:19

Депутат Госдумы рассказал о внесении изменений в закон о закупках

Депутат Госдумы рассказал о внесении изменений в закон о закупках
30.04.2019

Дачная амнистия, внесение изменений в закон о закупках, реализация национальных проектов. Об этом 24 апреля говорил на пресс-конференции депутат Государственной Думы Геннадий Скляр.

Большая часть вопросов касалась оценки деятельности Правительства в прошлом году. Геннадий Скляр отметил, что появился план быстрой реализации национальных проектов в стране. По его словам, будут меняться правила движения денег внутри государства, а также процедуры закупок и организации контрактов. Правительством уже принято решение о том, что средства, выделяемые регионам на реализацию нацпроектов, будут приходить в субъекты в начале каждого года. Помимо этого, в скором времени внесут изменения в 44 Федеральный закон о закупках. В Государственной думе уже создана специализированная рабочая группа.

«Этот закон, первое, он держит на месяцы реализацию любого проекта. И второе, он не гарантирует, больше того, он создает условия для появления жуликов, которые выигрывают конкурсы, занижая цены. А потом либо ничего не делают, либо делают брак».

http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-13318


Написать комментарий: