Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 13:51

Думиничский район: сделано многое, многое предстоит

Думиничский район: сделано многое, многое предстоит
25.02.2021

Руководитель Думиничского района Сергей Булыгин 19 февраля на расширенном заседании сессии районного Собрания представителей отчитался о работе администрации в 2020 году и рассказал о задачах на перспективу.

Собрание проходило в РДК, и в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой было ограниченным по составу участников: присутствовали депутаты РСП, руководители ряда предприятий и организаций, а также гости – наш куратор первый заместитель председателя Заксобрания Виктор Бабурин и его коллеги Ирина Яшанина и Насрула Омарасхабов. А чтобы выступления могли прослушать все желающие, организовали прямую трансляцию.

Сергей Булыгин подробно рассказал о ходе реализации национальных и региональных проектов, об экономической ситуации в различных отраслях, о планах на перспективу, и особо подчеркнул, что хотя год был трудный, удалось сделать очень многое. Выступление сопровождалось показом слайдов, которые иллюстрировали всё сказанное.

Комментируя доклад, Виктор Бабурин отметил, что Думиничский район за последнее время очень хорошо продвинулся, и положительные результаты есть во всех сферах. Совершенно правильно, что акцент делается на экономику: надо всячески поддерживать все начинания, любое предпринимательство, ведь зачастую малому бизнесу нужны не деньги, а, например, земельный участок, удобное место для деятельности.

Правильно ставится вопрос по развитию туризма – в районе много привлекательных мест, и это замечательно. Очень хорошо, что вы активно занимаетесь благоустройством – люди хотят жить в комфорте.

Говоря о здравоохранении, Виктор Бабурин рассказал, что буквально вчера областные депутаты приняли очень своевременный закон по социальной поддержке медиков. «Нужно, чтобы специалисты укоренялись на месте, строили жильё, ведь зарплата – не всегда самое главное», - объяснил первый вице-спикер.

Очень правильным Виктор Сергеевич назвал решение об общении в соцсетях: людям нужен прямой диалог с властью. Характеризуя нового главу администрации, куратор района отметил: «Сергей Геннадьевич работает с желанием и энтузиазмом, вникает во всё, и если депутаты ему помогут, то у него всё получится. А проблем всегда хватает».

Обратилась к думиничанам и Ирина Яшанина. «Работаю в контакте с руководством района, а теперь – и с простыми жителями, которые пишут мне сообщения в социальных сетях. Ситуацией в районе владею, и уверена, что у думиничской земли хорошее будущее. Будем вместе решать задачи», - сказала Ирина Викторовна. А поскольку встреча состоялась незадолго до Дня защитника Отечества, Ирина Яшанина тепло поздравила мужчин с наступающим праздником и пожелала им всего самого доброго.

Николай Акишин.

Написать комментарий: