Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 12:51

Гвоздики в честь праздника

Гвоздики в честь праздника
28.02.2019

Накануне Дня защитника Отечества врио главы районной администрации Александр Романов и председатель Совета ветеранов Николай Гончаров посетили Новослободск и первым делом заехали в местный дом-интернат для престарелых и инвалидов. Учреждение встретило музыкой и песнями: в тот день там выступали артисты Жиздринского РДК.

Директор Лидия Котосова представила гостей. Александр Иванович поздравил проживающих и персонал с наступающим праздником, пожелал всем доброго здоровья, долголетия и оптимизма. Потом сообщил, что он родом из Каменки, которая расположена недалеко и большинству знакома. Это означало, что руководитель не просто новый, а свой. И не случайно послышались возгласы одобрения.

«Мой отец был участником войны, - продолжил Романов, - поэтому вы, ветераны, близки и понятны мне. Районная администрация и дальше будет по мере возможности заботиться о вас и вообще о всех пожилых людях».

Александр Иванович посетовал на наше общее перестроечное прошлое. Но напомнил, что с приходом нынешнего президента развал страны остановлен, начался рост экономики. Благодаря Путину и Шойгу возродились и наши вооруженные силы, сейчас они эффективны как никогда.

У нас в районе постепенно идет процесс возврата в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Есть реальная надежда на продолжение строительства цементного завода, - сообщил Александр Романов.

Со словами приветствия выступил и Николай Гончаров. Он тоже поздравил ветеранов с праздником.

Гости пришли не с пустыми руками. Они преподнесли алые гвоздики сначала мужчинам, а потом и женщинам. Было видно, что ветераны рады вниманию: некоторые так растрогались, что на глазах навернулись слезы.

Поскольку Александр Романов впервые в интернате, он вместе с директором осмотрел его. Потом Лидия Александровна обсудила с ним вопрос оживления работы попечительского совета. Руководитель района обещал содействие.

После интерната думиничские гости посетили ветерана войны Андрея Осиповича Черновола, поздравили его с Днем защитника Отечества, пожелали здоровья, преподнесли цветы и подарок.

Александр Капцов.

Написать комментарий: