Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 14:29

Как решим, так и будет

Как решим, так и будет
18.06.2020

Уважаемые сограждане, думиничане!

1 июля 2020 года войдет в историю нашей страны, нашей области, нашего района. В этот день состоится Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

На всенародное обсуждение поправки вынесены по инициативе Президента России Владимира Путина.

Это историческое, судьбоносное событие, в котором нам выпала честь участвовать. Мы можем стать соавторами Основного Закона своего Отечества. А значит, определить, какое сегодня и какое завтра будет у нас, у наших уважаемых ветеранов, у наших детей, как будет жить каждый человек, каждая семья, вся Россия - великое государство и великий народ.

Дорогие земляки!

Россия – наша Родина, и каждый патриот должен отстаивать ее интересы. Поэтому так важно нам объединиться ради своей страны и принять участие в голосовании по поправкам к Конституции.

Изменения в Основной Закон закрепляют суверенность Российской Федерации, неприкосновенность ее территории, традиционные вековые ценности и традиции нашего народа, сохранение исторической памяти, культурного наследия. В них – сила России.

Безусловно, в интересах людей - блок социальных поправок, поправок, касающихся сбережения природы, защиты человека труда, укрепления российской науки, закрепление положений о доступной и качественной медицине для каждого, поддержки волонтеров и НКО, и другие.

Уважаемые думиничане!

У нас достаточно времени, чтобы внимательно изучить все поправки, поразмыслить над ними, и принять участие в голосовании. На территории Думиничского района, как и во всей стране, оно будет проходить с 25 июня по 1 июля включительно.

Уважаемые земляки!

В наших руках сейчас будущее родной страны. Как решим, как проголосуем, так и будет. Нужно ли повторять, насколько ответственный и важный выбор стоит перед нами? Уверен, думиничане осознают это.

И сама жизнь, непростая ситуация, связанная с пандемией, которую переживает наша страна, показала, что гарантии, которые закрепляют поправки, уже действуют.

Призываю вас принять участие в голосовании.

Голос каждого из нас имеет значение. Голос каждого человека – это его выбор, его позиция, и его надежды.

Сделайте свой выбор сами. И пусть он будет продуманным и ответственным.

С уважением, врио главы администрации МР «Думиничский район» Александр Романов.

Написать комментарий: