Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 04:08

Калужское региональное отделение Партии «Единая Россия» призывает поддержать земляков в Конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Калужское региональное отделение Партии «Единая Россия» призывает поддержать земляков в Конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»
26.08.2022

Народное голосование завершается 1 сентября в 12 часов дня

Конкурс, организованный партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и ЖКХ России, проводился в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД». Победителей определили в шести номинациях. Конкурсная комиссия оценила новизну и креативность решений, а также возможность их тиражировать.

По количеству представленных на конкурс заявок Калужский регион занял в общероссийском рейтинге 15 позицию. От жителей Калужской области поступило 111 заявок.

Конкурсная комиссия определила 18 победителей, которые вышли на федеральный этап. С 22 августа началось народное голосование за номинантов.

По результатам регионального отбора в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» первое место занял дом №4А на улице Сиреневый бульвар в поселке Воротынске, второе место – дом №16 на улице Кубяка в Калуге, третье место – дом №22 на улице Георгия Димитрова в Калуге.

В номинации «Самый дружный дом» первое место присуждено дому №21 на улице 65 лет Победы в Калуге, второе место – у дома №2 на улице Молодежная в городе Ермолино Боровского района, третье место – у дома №103 на улице Кирова в Медыни Медынского района.

«Лучший двор» находится в Кировском районе по адресу: город Киров, улица Фурманова, дом 17. Второе место – за калужским двором дома №43 по улице Льва Толстого. Третье место – Хвастовичский район, село Хвастовичи, улица Ленина, дом 16.

«Лучшие подъезды», по мнению жюри, расположены в городе Калуге. Дом №9 корпус 4 на улице Кубяка взял первое место, дом №10 на этой улице – второе, дом №19 на улице Моторостроителей – третье.

«Лучшей практикой проведения капитального ремонта» могут поделиться следующие номинанты по местам: первое – дом №15 на улице Кибальчича в Калуге, второе – дом №23В по улице Герцена в городе Людиново Людиновского района, третье – дом №23 по улице Советская в с. Росва, город Калуга.

Последняя номинация – «Лучшая практика работы совета МКД» - распределилась следующим образом: первое место – дом№23 на улице Московская в городе Людиново Людиновского района, второе – дом №87 по улице Ленина в городе Сухиничи Сухиничского района, третье – дом №6 по Солнечному бульвару в городе Калуге.

Калужское региональное отделение Партии «Единая Россия» призывает жителей Калужской области поддержать земляков и отдать свои голоса за лучшие проекты.

Чтобы принять участие в «Народном голосовании» конкурса, необходимо пройти процедуру верификации. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Вы можете отдать свой голос лишь за одного участника в каждой из номинаций. Это возможно сделать на портале https://moydom.er.ru/

Федеральные итоги подведут к 11 сентября.

Написать комментарий: