Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 01:47

Наша Конституция – наша жизнь и наше будущее

Наша Конституция  – наша жизнь и наше будущее
02.07.2020

В первый день голосования, 25 июня, думиничане проявили достаточно высокую активность. В районном центре первыми, сразу после наступления 8 часов, получили, заполнили и опустили в урны свои бюллетени член комиссии Александр Карпачёв (избирательный участок 0502 в РДК) и соцработник Елена Костина (спорткомплекс, участок 0501).

В числе тех, кто в четверг проголосовал ещё утром – руководитель района Александр Романов, Советник Губернатора Калужской области Алла Шишова и весь коллектив возглавляемого ею центра занятости, председатель РСП Владимир Болотов, мэр п.Думиничи Геннадий Моисеев, служащие отделов администрации, судебные приставы, работники отделения социальной помощи на дому.

В тот же день впервые в своей юной жизни приняли участие в голосовании Михаил Рябов и Денис Фархутдинов. Их торжественно поздравили и на память о знаменательном событии вручили сувениры.

Как сообщил председатель Теризбиркома Сергей Романов, 25 июня из 10 300 человек, внесённых в списки, получили бюллетени 1368, что составляет 13,3%. Руководитель ТИК особо отметил хорошую работу участковой комиссии №0510 (д.Пыренка), обеспечившей более чем 50-процентную явку.

На следующий день, в пятницу, работники РДК уже с утра включили музыкальное сопровождение, чтобы создать у всех настроение праздника. И, надо сказать, у них это получилось.

А теперь – свежие данные от Теризбиркома: на утро вторника, 30 июня, количество получивших бюллетени составило 51,7 % от общего числа. Если сравнить с другими районами Калужской области, - это неплохой показатель. Думиничане понимают всю важность голосования, ведь наша Конституция – наша жизнь и наше будущее.

***

27 июня 2020 года стало важной датой для члена областного молодежного парламента Дениса Зиновкина - он принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Первое в своей жизни голосование Денис совместил с праздником - Днём молодёжи.

- Отдал свой голос за будущее родной страны, горжусь тем, что смог поддержать курс нашего президента, - поделился впечатлениями наш земляк.

Председатель участковой избирательной комиссии Лариса Коваль тепло поздравила юношу и вручила ежедневник с символикой Общероссийского голосования. Такие же памятные презенты получили и другие молодые люди, проголосовавшие впервые.

Николай Акишин. Елена Лесина.

Написать комментарий: