Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
23 апреля 2024, вторник 17:34

Нескучный уикенд: RUSSPASS совместно с BelkaCar разработали новые маршруты выходного дня для автотуристов

Нескучный уикенд: RUSSPASS совместно с BelkaCar разработали новые маршруты выходного дня для автотуристов
28.07.2022

Цифровой туристический сервис RUSSPASSи каршеринг BelkaCarразработали три новых маршрута для автотуристов, один из них проходит по Калужской области. Маршруты подойдут для коротких поездок на выходные с отправлением из Москвы.

Готовые маршруты охватывают десять городов Центральной России и уже доступны для всех желающих на RUSSPASSи в приложении BelkaCar. Каждый из вариантов поездки рассчитан на два дня и разработан таким образом, что за выходные можно доехать до ближайших к Москве регионов, посмотрев интересные места по дороге. Новые маршруты адаптированы для туристов, предпочитающих использовать личный автомобиль или каршеринг.

По маршруту «Москва — Калуга: автопутешествие на выходные» из столицы автопутешественник отправляется через подмосковный Серпухов в Тарусу, где можно посетить дом-музей Паустовского, Тарусский музей семьи Цветаевых, а уже в Калуге сходить в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, усадьбу Золотаревых, палаты Коробовых, посмотреть Гостиные ряды и другие культурные и исторические объекты. Дорога из Москвы в Калугу занимает от двух часов. С заездом на объекты она потребует больше времени, но и впечатлений подарит в разы больше.

В небольшое путешествие на автомобиле можно отправиться и во Владимир. По дороге рекомендуется заехать в Шую, Ковров и Покров. Маршрут RUSSPASS подскажет, какие достопримечательности в них нужно посмотреть.

Для поездки в Ростов Великий можно воспользоваться третьим маршрутом. Он позволит побывать также в Сергиевом-Посаде, Переславле-Залесском и усадьбе Мураново.

Все маршруты рассчитаны на пару дней, поэтому RUSSPASS предлагает варианты бронирования отелей, например, в Калуге, Владимире и Ростове Великом.

Между RUSSPASS и Туристско-информационным центром «Калужский край» подписано соглашение о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на продвижение туристического потенциала Калужской области. Кроме помощи, оказанной сотрудниками ТИЦ «Калужский край» при создании нового автомаршрута, в работе партнеров есть еще два совместных проекта, которые будут презентованы в Калужской области осенью этого года.

Справочная информация:

Цифровой туристический сервис RUSSPASS помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На RUSSPASS можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением. Всего на RUSSPASS сегодня доступно 5 тысяч турпредложений по регионам России.

BelkaCar— российская компания, запустившая сервис каршеринга в октябре 2016 года. На сегодняшний день в сервисе доступно 5 тыс. автомобилей. За 5 лет автопарк компании вырос в 50 раз, BelkaCar вошла в топ-10 крупнейших каршеринговых компаний мира и в топ-3 операторов России. В сервисе зарегистрировано 1,6 млн человек, количество поездок на машинах BelkaCar достигло 35 млн. BelkaCar работает в Москве, Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Анапе и Геленджике.

visit-kaluga.ru – туристический портал Калужской области. Ваш гид по туризму в регионе. Все объекты, маршруты, экскурсии, гостиницы на одном сайте.

Написать комментарий: