Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 02:45

Опыт развития Калужской области взяли за основу для реализации государственной программы

Опыт развития Калужской области взяли за основу для реализации государственной программы
05.06.2019

Опыт развития Калужской области взяли за основу для реализации государственной программы, которая сейчас стартует в России. Это программа комплексного развития сельских территорий. На её реализацию заложено более двух триллионов рублей.

Наш регион тоже не останется в стороне и предложит свои проекты. Депутат Госдумы Геннадий Скляр рассказал в ходе пресс-конференции, что в основу федералы взяли «калужский метод», то есть средства на социальное развитие будут направлять туда, где развивается производство.

Именно этот подход калужский дает результаты. Мы активно и одни из лучших в стране демонстрируем развитие сельского производства. Молочного, производства кормов и переработки. И мы именно в этих точках области, а их уже десятки, будем предлагать развивать социальную сферу,

— заявил депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр.

Геннадий Скляр принимал участие в разработке программы. Он был одним из тех, кто в Государственной Думе доказывал, что это должно быть комплексной программой, а деньги должны идти из одного министерства — министерства сельского хозяйства, так как оно отвечает за развитие аграрного производства.

Написать комментарий: