Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 18:47

Порядок выдачи судовых санитарных свидетельств на право плавания в навигацию

08.07.2020

Главная страница / Направления деятельности / Санитарно-эпидемиологический надзор /

Порядок выдачи судовых санитарных свидетельств на право плавания в навигацию

Управление Роспотребнадзора по Калужской области осуществляет государственную функцию по выдаче судовых санитарных свидетельств на право плавания на водные суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания.

Судовладелец или его представитель подает заявление о готовности предъявить водное судно для проведения санитарно-эпидемиологического обследования с последующей выдачей судового санитарного свидетельства с указанием наименования и типа судна, порта приписки, места фактического нахождения, реквизитов судовладельца и контактных телефонов в приемную Управления Роспотребнадзора по Калужской области (г. Калуга, ул. Чичерина, д.1а).

На основании статьи 29 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации, подпункта 70 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 г. №117-ФЗ за выдачу судового санитарного свидетельства на право плавания судовладельцы обязаны уплатить государственную пошлину в размере 1600 рублей. Оплату госпошлины за несколько судовых санитарных свидетельств можно провести в одном платёжном поручении.

В случае соответствия водного судна требованиям Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, действующих СанПиН, оформляется судовое санитарное свидетельство на право плавания; свидетельство выдаётся после уплаты судовладельцем государственной пошлины за каждое водное судно (реквизиты для оплаты можно получить Управлении).

В случае отказа в выдаче судового санитарного свидетельства заявитель письменно уведомляется с указанием причин отказа.

Выдача судовых санитарных свидетельств осуществляется в приемной Управления Роспотребнадзора по Калужской области (г. Калуга, ул. Чичерина, д.1а).

Дополнительную информацию по вопросам сдачи судов в эксплуатацию перед навигацией можно получить в отделе санитарного надзора по телефонам (4842) 55-07-81, 55-50-98.

http://40.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/148...

Написать комментарий: