Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 04:22

Повышение производительности труда и поддержка занятости

19.09.2018

В сентябре на территории Калужской области начнется реализация Приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», утверждённой президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Калужская область вошла в число 15 пилотных регионов-участников. Оператором программы выступает Федеральный центр в сфере производительности труда (ФЦК).

26 сентября в Калуге ФЦК организовывает семинар для руководителей предприятий Калужской области, которые заинтересованы вступить в программу по повышению производительности труда. В ходе мероприятия участники смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

Благодаря участию в программе предприятия смогут существенно повысить свою конкурентоспособность и прибыльность за счет роста производительности труда и, таким образом, выйти на новый уровень эффективности производственных показателей.

В настоящий момент ФЦК работает уже более чем с 45 предприятиями в различных регионах страны. В рамках предварительных итогов на отдельных предприятиях рост производительности труда может составить в первый год более 20%.

«Наша цель – повысить производительность труда на предприятиях-участниках проекта не менее 30% за первые три года», – отметил генеральный директор Федерального Центра КомпетенцийНиколай Соломон.

В реализацию проекта до 2024 года планируется вовлечь 139 крупных и средних предприятий Калужской области, из которых 34 организациям будет оказано экспертное содействие ресурсами Федерального Центра Компетенций. Параллельно с поддержкой первых предприятий ФЦК будет осуществлять подготовку регионального центра компетенций для организации самостоятельной работы по развертыванию программы на заводах области.

Написать комментарий: