Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 08:00

Примите поздравления с юбилеем!

Примите поздравления с юбилеем!
21.12.2017

В середине декабря мы с руководителями районных общественных организаций поздравили ещё одного юбиляра: 85-летие отметил житель ст.Думиничи ветеран труда Иван Иванович Новиков.

Он и его супруга Полина Ивановна горячо поблагодарили нас за внимание, а именинник рассказал о себе.

Сам он вёртненский. Вскоре после его рождения их семья переехала на ст.Думиничи, где незадолго до того образовался леспромхоз, которому требовались рабочие.

Иван Иванович по не известной ему самому причине пошёл в школу уже в 10-летнем возрасте - в Белоруссии, где оказался по воле немецких оккупантов. После возвращения домой окончил семилетку. На Думиничском ЧЛЗ выучился профессии электрика и первое время работал там же.

Затем Иван Иванович перешёл в «Заготзерно», а в 1969 году - в леспромхоз. И там уже трудился до выхода на пенсию: обслуживал электрохозяйство нижнего склада. На предприятии всегда был на хорошем счету.

Иван Иванович и Полина Ивановна вырастили троих детей. В их доме на видном месте висят губернаторские поздравления с юбилеями семейной жизни - 50- и 55-летием. А в следующем году супруги Новиковы собираются отпраздновать уже бриллиантовую свадьбу.

Николай Акишин.

Написать комментарий: