Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 10:56

Ростовскую АЭС посетили депутаты Госдумы РФ

Ростовскую АЭС посетили депутаты Госдумы РФ
09.10.2018

5 октября 2018 года Ростовскую АЭС (г. Волгодонск, филиал Концерна «Росэнергоатом») посетили с рабочим визитом депутаты Государственной Думы РФ, чтобы обсудить вопросы взаимодействия между станцией, регионом и городом.

В состав делегации вошли: член Комитета по энергетике Геннадий Скляр; член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Ветлужских; член Комитета по транспорту и строительству Виктор Дерябкин.

Гости посетили четвёртый энергоблок Ростовской АЭС, который 28 сентября был принят в промышленную эксплуатацию, побывали в машинном зале и на блочном щите управления. После посещения четвёртого энергоблока состоялась рабочая встреча депутатов Государственной Думы и руководства Ростовской АЭС. На ней шла речь о безопасной и надёжной работе станции и работе с персоналом.

«Интересно было ознакомиться с опытом работы с работниками станции. Средний возраст коллектива - около 40 лет. 60% персонала имеют высшее образование. Осуществляется поддержка через систему наставничества. Опыт, который мы здесь увидели, необходимо распространять и на другие предприятия в нашей стране», - отметил Андрей Ветлужских.

Депутаты озвучили проекты, в реализации которых пообещали оказать поддержку: строительство нового здания медсанчасти №5, сооружение дворца единоборств и капитальная реконструкция автодороги «Волгодонск – Ростовская АЭС». «Мы надеемся, что дорога, связывающая Волгодонск и атомную станцию, будет капитально отремонтирована. Надеемся увидеть и ряд спортивных объектов, также построенных на условиях софинансирования АЭС и бюджетов города и региона. Нам повезло, что на территории Ростовской области есть такое предприятие – Ростовская атомная станция», - сказал Виктор Дерябкин, избранный в ГД РФ от Волгодонска и близлежащих районов.

Также депутаты Госдумы посетили внешние объекты Ростовской АЭС, расположенные в городе, и встретились с руководством Волгодонска и депутатами городской Думы.

http://www.rosatom.ru/journalist/news/rostovskuyu-...

Написать комментарий: